Стимуляция овуляции - вопрос №352421

Здравствуйте! Подскажите пожалуста, для стимуляции овуляции врач назначил клостилбегит, пила 2 цикла- в первом овуляция была на 16й день цикла, вор втором на 12-й, но беременность не наступила. Врач сказал придти если начнеться менструация, и ушел в отпуск. Я не знаю что мне делать-пить клостилбегит еще цикл или нет?! Сколько циклов пьют этот препарат!?

1 ответ

Ответы

Ирина, этот вопрос может быть решен только в индивидуальном порядке, поскольку и количество циклов ( как правило, не более 3), и увеличение дозы кломифена, и подключение других препаратов к кломифену должны решаться для каждой женщины индивидуально. Вам надо обратиться к другому гинекологу (при возможности — к репродуктологу).