Гормоны, серьезны ли отклонения от нормы и что делать? - вопрос №3525778

Здравствуйте, меня беспокоит не стабильный цикл (35-55дней), обильные выделения во время месячных, длительность месячных (7 дней). УЗИ нормальное. анализ мазка на цитологию делала, сказали нормальный
Сдавала анализы на гормоны на 3 день цикла :
ттг 2.05 мМЕ/мл
эстрадиол 28,05 пг/мл
тестостерон 1,89 нмоль/k
лг 6,96 мМе/мл
подскажите пожалуйста серьезны ли отклонения от нормы и что делать?

Ответы

Здравствуйте,  Лиза!

Эти гормоны в абсолютной норме.

Проверить также надо пролактин, ФСГ,17 ОПГ, АМГ.
И сделать узи женских органов именно  на 3 день цикла для подсчёта антральных  фолликулов.

Лечение будет зависеть от того, планируете или нет вы беременность в ближайшее время.