Добрый день! Мне ставят вакцину Кокав после того, как меня оцарапал уличный котенок. После третьей прививки самочувствие стало не очень, постоянно ощущение, будто горит тело, хотя температуры нет. - вопрос №3525822

Появилась слабость. На данный момент мне поставлено пять прививок. После последней со мной начались приступы необъяснимого страха, наподобие панических атак. Самочувтвие так же не назвать хорошим. Скажите, как долго может держаться такой побочный эффект от прививки?
2 ответа
Здравствуйте, все очень индивидуально. У одного нет побочных, а у другого — аллергическая реакция.
Поэтому на ваш вопрос ответить трудно. Обратитесь в поликлинику, вам назначат препараты, которые помогут справиться с неприятными симптомами.
причем желательно купировать их сразу, дабы организм не зафиксировал эти ощущения.
Здравствуйте, Александра !

Панические атаки встречаются довольно редко после введения вакцины КОКАВ.

В основном, это аллергические реакции, головные боли, увеличение лимфатических узлов, краснота  в месте инъекции .

Поэтому рекомендую  обратиться  к врачу(можно для начала к участковому  терапевту) для купирования этих приступов. Само это не пройдёт.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.