Здравствуйте. Пульсация ниже пупка, или дергается ниже пупка, в районе лабковой области. Аневризм исключен, делал узи. У меня синдром жильбера. - вопрос №3102258

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Арсен!

Очень многие люди чувствуют такую пульсацию внизу живота.

Это норма, так как это пульсация самых крупных сосудов организма человека. В этой области располагаются брюшная аорты и нижняя полая вена .

Диаметр этих сосудов  примерно около 5 см. Поэтому человек ощущает их пульсацию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
 Вы можете ощущать пульсацию брюшной аорты, самого крупного сосуда брюшной полости.
 Синдром Жильбера к этому не имеет никакого отношения.