Лейкоплакия мочевого пузыря! После перенесенного трихомониаза, пиелонефрит а и цистита, осталось чувство напряжения в мочевом пузыре. Лечили гиперактивный мочевой пузырь безрезультатно. После - вопрос №3526866

цистоскопии поставлен диагноз лейкоплакия в области шейки (менее 1 см в диаметре). Отправили на ТУР зав. отделением урологии на операцию не взял, отправил к психотерапевту. Анализы все чистые. Беспокоит давление, напряжение в мочевом пузыре и жжение в уретре. Как все таки быть нужно ли оперировать? Или лейкоплакия действительно не даёт такой картины?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Катерина!

Если инфекции больше нет и вы сдавали контрольный мазок 2 раза методом пцр, то можно сделать орошения мочевого пузыря. Вводят специальные средства катетером в мочевой пузырь.

Также применяют кортикостероиды, которые снимают воспаление и чувство напряжение.

Операция в этом случае не нужна.