Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять узи щитовидной железы. Железа расположена в типичном месте. контуры ровные, границы четкие. При глотании - вопрос №3528782

доли железы смещаемы с обеих сторон. Правая доля 42х19.7х16.2мм V=7.0см\куб Левая доля 42.7х18.6х14мм V=5.8 см\куб Общий V =12.8 см\куб Перешеек 2.7 мм Капсула железы неравномерно уплотнена. Паренхима диффузно гетерогенная с гипоэхогенными очаговыми образованиями до 4.5 мм. Структура мелкозернистая. Усиление васкуляризации -неравномерно выраженное с обеих сторо. Дилятации сосудов — нет. Региональные лимфатические сосуды не увеличены. Образования: В правой доли лоцируются единичные узловые образования до 4.0мм. В левой доли лоцируется гетерогенной структуры узловое образоваеие размерами 8.5х5.3мм с перинодулярным типом кровотока.

Ответы

Здравствуйте!
У вас многоузловой зоб. Необходимо сдать гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4св, антитела к ТПО. и со всеми результатами обратиться к эндокринологу.