Пью Джес. Третью таблетку пропустила, что обнаружилось на четвёртый день приёма, когда собралась пить таблетку сразу после ПА. Какова вероятность забеременеть при пропуске таблетки на первой неделе - вопрос №3529449

после начала новой пачки? Как предотвратить беременность?

Ответы

Здравствуйте, Катерина!

Если прошло больше 12 часов после пропуска, то рекомендуется принять пропущенную таблетку вместе с последующей и далее предохраняться дополнительно в течение 2 х недель.

Если не прошло 12 часов, то принимайте далее таблетки по схеме контрацепции. Пропущенную таблетку принимать не надо. И предохраняться дополнительно также не надо.