Можно заразиться ВИЧ через бритву? Какая концентрация достаточна для заражения? Пользовалась бритвой в гостях,ВИЧ статус неизвестен,была сухая,без видимых следов крови,на первый взгляд чистая . Могло - вопрос №3530667

ли произойти заражение, и если бритву помыли после использования, могли ли остаться элементы крови, достаточные для заражения?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, если следов крови не было, и вы не порезались, то для волнения нет причины. ВИЧ в засохшей крови может оставаться «в живых» несколько недель. Если следов крови нет, то все хорошо)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Николь!

Риск заразиться ВИЧ практически исключен, если вы описываете все так как было.

Но чтобы не волноваться по этому поводу, рекомендую сдать анализы на ВИЧ инфекцию.