Ребенку почти месяц, сам какал раза три после приема матери чернослива, остальное с клизмой. Как наладить стул грудничка? - вопрос №3532114

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, здравствуйте!

Если ребенок на ГВ, то стул он у него может быть 1 раз в 3 дня.  Это норма для ГВ.
Так как грудное молоко полностью уваивается в организме ребенка.

Если на смешанном — то тоже самое плюс маме определенная  диета.
Никаких клизм в этом возрасте именно для нормализации стула делать нельзя.

Обратитесь в школу доктора Комаровского, одного из лучших педиатров постсоветского пространства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, ксения!
Хорошо помогает специальный чай детский с плодами фенхеля (укропная водичка)
Также массаж живота, в игровой форме, можно с использованием мячика.
рекомендую ознакомиться с этой статьей: https://www.7ya.ru/news/11842/

А иногда даже какают 1 раз в неделю, но хорошо и обильно!