Здравствуйте! Недавно Вам писала, что на 23–24 неделе беременности делала скрининг. Сказали, что увеличена большая цистерна головного мозга 10,8, на - вопрос №3532997

днях переделала скрининг 27–28 недель, сказали большая цистерна увеличена до 14,8, назначали цефтриаксон, 5 дней! Скажите, пожалуйста, что с моим малышом? Как это увеличение может повлиять на его развитие? Все остальные параметры в норме.

Ответы

Здравствуйте, Олеся!

Это физиологическое состяние во время внутриутробного развития.
В 3 ем триместре уже все придет  в норму.