Здравствуйте,очень меня мучает смена фамилии,мы с мужчиной живём 2 года,хотим рассписаться,а что-то меня останавливает,вот как будто в спину удар,не надо менять фамилию,может документы вдруг какае-то - вопрос №3533646

надо будет оформлять и сложно будет, как вы мпе подскажите, как мне быть?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина.
При смене традиционно фамилии вы при совершении каких либо действий первоначально можете предъявить паспорт и свидетельство о браке или смене фамилии это все делается в ЗАГС. Но должны поменять паспорт, будет с новой фамилией. Процедура стандартная волноваться не стоит.

Возможно вас более беспокоит что вы меняя фамилию как буд то отрываетесь от своей семьи. Фамилия ассоциируется с семьей. Но для женщины которая выходит замуж смена фамилии это нормально и воспринимается соответсвенно родными и родственниками то же нормально.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина.

Вообще то мучитель это есть враг христиане знают эту истину. А у врага получается мучить тогда, когда враг есть в сердце в душе в каких то грехах, распознав мучения, распознали врага внутри себя, только надо понять, что враг внутри есть в каких то грехах. Что может останавливать создание официально семьи, враг может останавливать, врагу выгодно, что бы не было официального брака, нет брака официального. Значит живете во грехе, значит враг сопровождает, почитайте заповеди, что БОГ запрещает в заповедях, то враг готов дать, Бог он говорит в заповеди, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, у вас пока что это не получается, есть прелюбодействие в этом вы не видите греха, потому и нет вашего покаяния, есть грехи в сердце в душе, значит есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце, ЕСЛИ ВПУСКАЕМ ВРАГА В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, ТО САМИ ДЕЛАЕМ ВРАГА СВОИМ КОМАНДИРОМ, И ВРАГ ОН ИМЕЕТ ДОСТУП КО ВСЕМУ ЧТО ЕСТЬ В НАШИХ РУКАХ, и к настроению, и к отношениям, и т.д. вот он есть явный грех, гражданский брак, предполагает недостачу БОГА в сердце, значит есть грех, есть враг в сердце в душе, вот он враг вами и командует, а все это потому что есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце. А это значит что есть враг в каких то грехах в сердце, видите ЛЮБОВЬ не побеждает, есть работа ума. Работа каких то весов. Враг командует. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. А что бы получилась ЛЮБОВЬ то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, ПОЛУЧИЛ ДАР ЛЮБВИ ПОДАРКОМ, В КРЕЩЕНИЕ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получится БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите, когда БОГ он всей единицей в двух сердцах, КАК 0,5+0,5=1 то БОГ он не будет двух держать в грехе, БОГ обязательно узаконит отношения. Вот она есть недостача БОГА в вашем сердце, вот он враг уже вами командует, появилась препятствие в создании официального брака, не было бы этой причины, враг бы другую придумал бы, враг может рушить отношения между двумя, и т.д. Видите когда находишься в руках врага, а это значит что враг живет в своем сердце в душе в каких то грехах, то уже не сам командир, а командир враг. Вас БОГ он привел к христианам, и хочет вас просветить, враг бы вас сюда не привел, враг знает что если вы поймете в чем дело, если вы поймете что враг может украсть у вас счастье, и если будут ваши христианские труды. Исповедь покаяние и причащение и другое. То враг потеряет надо вами власть, ВИДИТЕ БОГ ВАМ ПЫТАЕТСЯ ПОМОЧЬ, БОГ ХОЧЕТ ВАС ПРОСВЕТИТЬ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАН, и хочет вам показать путь, что надо делать, что бы получилось у вас быть творцом своей судьбы. Если враг есть в сердце в душе в каких то грехах, он будет выдавать свое, враг он есть отбирающая не дающая сила, У ВРАГА СВОЙ ПЛАН НА КАЖДОГО ИЗ НАС. Потому, ВОТ ОН ВАШ ВОПРОС, что надо делать, ВЫ ЖЕ К ХРИСТИАНАМ ПОПАЛИ, ВАС БОГ ПРИВЕЛ ИМЕННО СЮДА, что христиане в этом случае делают, христиане делают правильный вывод, нашли грех свой, а его видно у вас хорошо со стороны, вот он есть брак вне закона, значит есть враг в каких то грехах, ВИДИТЕ УЖЕ НАДО ИСКАТЬ НЕ ОДИН ГРЕХ. А это значит не один есть грех, а это значит есть сила врага в своем сердце, а враг он хочет жить в сердце в душе, а у врага наши потери следом наши расстройства мучения ад земной. Вот он урожай врага с каждого из нас, враг он и делает разные препятствия что бы брак был не узаконен, видите у врага получилось вас держать во грехе не один год, а это значит есть недостача БОГА. ЗНАЧИТ ВАША ЛЮБОВЬ ХРОМАЕТ, ЕСЛИ ДАЖЕ СОЗДАТЬ БРАК С ТАКИМ СОСТОЯНИЕМ СЕРДЦА, ТО ВРАГ МОЖЕТ УКРАСТЬ СЧАСТЬЕ, а когда есть враг в каких то грехах в сердце, это значит что ДАРА ЛЮБВИ есть недостача, а это значит что сердце душа больная, и уже надо идти в церковь как в больницу, КО ВРАЧК КО ХРИСТУ, и надо лечить свое сердце так как это делают христиане, ВИДИТЕ НАДО НАЧАТЬ ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ. ПОХОЖЕ ЧТО ПОДАРКОМ У ВАС НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ, ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ НЕПОРЯДОК В СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ НАДО НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ДАР ЛЮБВИ УЖЕ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ. Что делают христиане в этом случае, когда обнаруживают грех, христиане не дают врагу долго жить в сердце в душе, христиане идут в церковь, на исповеди и покаянии очищают свое сердце от грехов от врага, и через причащение принимают ДАР ЛЮБВИ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, БОГ ОН ЧТО СКАЗАНО КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВАШЕГО СЕРДЦА, вы спрашиваете что делать, НАДО ВАМ НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ДАР ЛЮБВИ, БОГ ВОЙДЕТ В ВАШЕ СЕРДЦЕ, СДЕЛАЕТ ВАС СПОСОБНОЙ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. КОГДА ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ТОГДА В ЛЮБВИ ВСЕМ КОМАНДУЕТ БОГ, но видите что бы БОГА добавилось через причащение, надо прежде очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Просто сказать вам что это не правильно, как вы думаете о фамилии, этого не достаточно. Врага этим не изгнать из сердца. Очистить сердце от грехов от врага может только БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, а для этого нужны обряды и иные христианские труды. Потому видите разговоров не достаточно, врага не уменьшится в сердце, вот он гражданский брак, враг вас держит в этих отношениях, вы находитесь во грехе, служите грехом на врага, и вы не видите своих грехов, видите уже на исповеди и покаянии нужны ваши слезы надо сокрушать врага в своем сердце, нашли свои грехи с помощью духовника священника, вот они слезы, нужно ваше покаяние, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. А еще надо отказаться служить грехом на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и уже дальше это БОГ он заставляет врага покинуть сердце, и уже дальше через причащение надо принять ХРИСТА в ОЧИЩЕННО СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА, видите какие нужны христианские труды, что бы БОГ он простил ваши грехи. Нужны ваши христианские труды. Есть враг в каких то грехах в сердце в душе, это он враг вам не дает узаконить отношения. Враг вас останавливает, ВИДИТЕ НАДО НАЙТИ ИСТИННУЮ ПРИЧИНУ, значит вот он есть враг в ваших грехах каких то и не в одном. Если вы не христианка. Тогда надо принять ХРИСТА в крещение, а если вы крещеная, значит надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо начать получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через христианские труды, так как это делают христиане. Будут постоянные христианские труды, значит БОГ он будет жить постоянно в вашем сердце, тогда получиться у вас быть творцом своей судьбы. БУДЕТ ЛЮБОВЬ В СИЛЕ, ЭТО БОГ ЭТО ОН БУДЕТ ДАРИТЬ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ В ТЕЧЕНИИ ЖИЗНИ. Когда есть ЛЮБОВЬ между двумя, тогда нет препятствий в узаконивании отношений, а когда есть недостача БОГА в сердце, значит есть недостача ЛЮБВИ между двумя, значит есть враг в каких то грехах, тогда препятствия не кончатся.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.