Скажите пожалуйста может ли учётная запись пользователя быть включена в две группы пользователей? - вопрос №3533779

Ответы

да. и это часто практикуется.

но надо учитывать, что некоторые группы создаются для повышения привелегий, а некоторые для ограничения. при наличии явно запретительных правил, приоритет всегда имеют запрещающие правила.
широко распространенная практика создавать группы для доступа к ресурсам сети или принтерам, по принадлежности к отделу, или в зависимости от расположения.

в конечном итоге, учетная запись может входить в гораздо большее количество групп, если система управления в организации досточно сложная.