Здравствуйте. Есть ли какой-нибудь препарат снижающий тревожность и повышающий концентрацию? - вопрос №3535110

Необходимо для экзаменов, в частности устных, чтобы не сбиваться на нервной почве. По моим наблюдениям, на результат влияет именно волнения, ибо в спокойной обстановке все отлично, а как только до дела доходит, сразу же начинаются ошибки, запинки и прочее. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Григорий!
В период подготовки к экзаменам рекомендую препарат Пантогам.
На ночь глицин форте.
Не забывайте о правильном питании, режиме.
Также обучитесь методам саморелаксации.
Удачи)
Григорий, здравствуйте. А я Вас огорчу: Ваша проблема не решается никакими химическими средствами! Это — чистая психология. Все решается только Вашим восприятием каждой конкретной ситуации. Изменить убеждения еще ни одна таблетка не смогла! Обращайтесь на психотерапию и избавляетесь от «тараканов».
Здравствуйте! При стрессе, повышенных нагрузках хорошо помогает. Мекси В6. Препарат улучшает память, концентрацию внимания, метаболизм и кровоснабжение головного мозга. Обсудите с очным врачом также прием препарата Мекси В6 по одной таблетке три раза в день

Здравствуйте, Григорий!

Ноотропы, пантогам в том числе  не применяются в доказательной медицине в цивилизованных странах. Так как их действие проверялось, но не было доказано.

Мекси В6 тоже препарат с не доказанной неэффективностью. Не поможет 100 процентов.

Проходили все мы экзамены и также волновались как и вы.

Поможет успокоиться ваш настрой, т.е. психология и аутотренинг.

Совсем успокаиваться не надо — легкое волнение перед экзаменом помогает хорошо его сдать.