Прошла мрт но не пойму что у меня и не помешает ли это беремености и вообще как лечить? Распространенный остеохондроз н/грудного, поясничного отделов позвоночника с дегенерацией м\n - вопрос №3535285

дисков. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне LА-SI до 17 мм. В сегментe L4-L5 — задняя, срединно-парамедианная протрузия м\n диска до 2 мм, с компрессией дурального мешка. В сегменте L5-S1 — задняя, срединно-парамедианная протрузия м\n диска до 3 мм, с компрессией дурального мешка. Картина спондилоартроза, гипертрофии желтых связок на уровне L3-SI. Спинной мозг без патологических образований, позвонки без деструктивных изменений (в зоне обследования ).
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!
На мрт картина дегенеративных изменений позвоночника. Есть начальные проявления грыж между позвонками.
Страшного и опасного ничего нет. Беременности это не помешает!
Лечат не результат исследования, а пациента.
Если вас ничего не беспокоит, то ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь, регулярно занимайтесь лечебной гимнастикой, хорошо бассейн.
Если будут боли, то обращайтесь к неврологу.
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Борисовна