Здравствуйте! Меня зовут Айгуль и мне 28 лет.мама троих здрровых детей. Замужем. Работала до сентября этого года делопроизводителем дополнително пекла торты. Когда устроилась на работу мне по - вопрос №3535644

рекомендовали поступить на учителя математики. Вобщем а в этом году меня приняли учителем математики. И я столкнулась такими проблемами, как и со стороны старших коллег и так со стороны родителей. Во общем я не могу это все писать что было сделано. Но факт это все меня просто сломало, и моё желание работать в сфере образования на этом закончилаось. Но мне как живущая в сельской местности, когда тебя все знают и говорят о тебе, очень не даёт покое, да такой степени что я не чувствую себя человеком, а чувствую себя слабой. Немогу и не хочу находить силы идти на эту именно работу. Никто не понимает меня. Говорят перетерьпи будь сильной, но я не хочу.каждый день я встаю и иду из под своей палки. Я не знаю что делать со своими страданиями. Это мне все доставляет очень большую боль. Я потеряла весь смысл жизни. Я всегда была озорной, жизнерадостным человеком. А сейчас как три месяца я немогу придти в себя! Посоветуйте пожалуйста что делать? Может и кому то кажется это все ерунда, но для меня это настоящая большая заноза !
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    Такое ощущение, что Вы всю жизнь живете только для того, чтобы оправдать ожидания окружающих. Все «Вас знают», «Все говорят о Вас». Кстати, кто эти «все»? Почему так необходимо «угодить» этим «всем»?
    Жизнь то Ваша. Вам и выбирать чем заниматься и кем работать. Не нравится быть учителем — не работайте. Зачем нужно «терпеть» и «быть сильной»? Кому это нужно? Не Вам — это точно!
    Вы говорите «потеряла смысл жизни». А что было смыслом до того, как Вы сменили профессию?
    «Никто не понимает меня» — для начала, Вам нужно понять себя. Задать себе вопрос: что я хочу от жизни? Как хочу жить? Что этому мешает? Когда ответите себе — у Вас появится план.
Здравствуйте, Айгуль!

«Я потеряла весь смысл жизни» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«что делать?» — Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Айгуль! Что и как делать — решаете только Вы сама. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!