Температура 37 уже 3 недели, началось с покалываний в гортани справа. - вопрос №3535860

Здравствуйте, мне 22, уже спрашивал по этом поводу, но теперь есть, что дополнить.
11 ноября вечером вдруг стало покалывать в гортани справа в районе кадыка. Я тогда 3 дня на улицу не ходил, холодное не ел, не курю и не пью. На следующий день появилась температура 37. Сразу же записался к терапевту, но запись была через неделю на 22 ноября. Первую неделю были слабая заложенность носа, редкий сухой кашель и редкое покалывание справа в гортани в районе кадыка и температура 37. По ночам сильно потел.

22 ноября сходил к участковому терапевту, он посмотрел горло, выписал пару лекарств (которые не помогли вообще) и отправил на общие анализы крови и мочи.

На следующий день я сдал анализы, и решил сходить к частному ЛОРу, т.к. стал на холоде сильно кашлять. Частный ЛОР посмотрела горло и сказала, что это хронический тонзиллит (хотя у меня никогда раньше не воспалялись миндалины, да и сейчас нет никакого гноя). Собственно, она промыла мне миндалины и выписала антибиотики. Но на жалобу про то, что колит в гортани справа, она посмотрела через зеркало и просто сказала, что оно красное.И всё. Колоть после промывания перестало, но теперь стало першить горло с обоих сторон.

Лекарства, которые она мне прописала пью. 25 ноября проснулся и думал, что стал поправляться, т.к. температура стала нормальной. Но сходил на всякий случай сделал флюорографию. Потом вечером сходил к участковому терапевту, он сказал, что анализы крови и мочи в норме по всем показателям. Уже довольный пришёл домой, померил температуру, а она снова 37. А также стало иногда закладывать правое ухо и стали раз в пару часов болеть лимфоузлы под челюстью справа.

26 ноября проснулся, и всё как обычно: температура 37, першит гортань справа, слабости нет, озноба нет, иногда болит под челюстью справа и правая миндалина першит (началось с промывки). Появилось ощущение, что горит лицо (как когда с холода в тепло заходишь) и справа около кадыка нащупал шарик размером с горошину, который не болит и перекатывается, когда его трогаешь. Как я понял, это лимфоузел увеличился, потому что слева такого нет.

Обе миндалины немного увеличились, на правой ещё видны углубления (она же пористую структуру вроде имеет, типо поры увеличились), горло, под языком, щёки около дёсен покрыты сеткой сосудов (это нормально вообще?), а на задней стенке горла видны маленькие шишачки, ещё такую же обнаружил под языком, если его поднять. По фотографиям из интернета самое близкое — это хронический гранулёзный фарингит.

27 ноября проходил весь день хорошо, температура была 36.6 весь день, горло не болело.

Сегодня (28 ноября) снова заболело горло справа, увеличились лифоузлы под челюстью. Утром сходил в болиницу к врачу общей практики, но она вообще проигнорировала все жалобы, а в карте записала жалобы, которые я не говорил и вообще к теме не относятся. Температура утром была 37.4, через 2 часа 36.6, а сейчас 36.9. Также обнаружил у себя на левой щеке маленькую красную точку 1мм размером, которой раньше не было, либо не замечал.

Около пальца эта точка. Это сосуд или что-то серьёзное? И вообще нормально, что сосуды видны по всему рту, например на фото выше на щеке сверху около десны? Некоторые особенно яркие.
Прошу помощи, что это может быть? Принимаю лекарства, которые выписали, но эффекта ноль. Всё равно есть температура 37, иногда першит горло, сухой кашель, увеличились лимфоузелы справа и нашёл эту точку на щеке. В интернете уже начитался про рак, это ведь не он?

Флюорография нормальная, ничего не выявлено.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир.
Кроме тонзиллита (не обязательно должен быть гной в миндалинах) и фарингита у вас ничего нет.
Вернее есть повышенный уровень тревожности.
Сосуды видны в норме. Краснота связана с воспалительным процессом.
Температура любого человека колеблется в течение дня. У вас допустимые колебания температуры при обострении хронических процессов в горле.
Это не рак.
Не щупайте себя, не надо мерить температуру, отвлекитесь от проблем с горлом.
Принимайте то лечение, которое вам назначил врач, и через какое-то время все нормализуется!