Страсть угасла - вопрос №35366

Добрый день! Я не знаю что мне делать, угасла страсть молодого человека ко мне. Мы уже вместе 3,5 года, а знакомы 5 лет. Он долго меня добивался, я ему несколько раз даже отказывала в дружбе. В начале у него был  интерес только переспать со мной, он мне откровенно об этом признался, но так получилось, что со временем мы влюбились в друг друга. и уже 1,5 года живем гражданским браком. Пол года назад я случайно увидела в аське как он переписывался со своей коллегой, такого конечно я никому, даже злейшему врагу не пожелала бы. Он писал ласковые слова, он мне не говорит ничего подобного, но это он обьяснил это тем, что может такие слова только писать, а говорить ей или даже мне, он стесняется, почти признавался ей в любви, хотел ее,  и многое другое сексуального характера. Тогда я не смогла с ним расстаться так как очень люблю его. Вроде видела и его сожаления, стоял на колениях, просил прощения, стояли слезы на глазах и я ему поверила. С этого момента все и началось, но мне так кажется, у нас постоянно ссоры, я все время его ревную ко всем, если долго сидит в интернете у меня начинается истерика, хотя он обещал, что так никогда писать не будет никому. А у меня все равно подозрения, не могу полностью выкинуть из головы. В августе ездили с друзьями отдыхать на море, но нет у меня ревность началась к девченке, которая с нами была, там даже хотели опять расстаться. все зависело от меня. я опять не смогла. Как говорится, с ним мне плохо, но без него еще будет хуже. Он постоянно меня критикует, то не нравиться как я одета, то начинает, что я за собой не ухаживаю, то я молчаливая, не могу заступиться за него, когда его чуть не забрали менты. То не умею фотографировать и еще многое чего. Т.е. он мной никогда не бывает доволен, ему все не нравиться.Не знаю что делать с ним, может расстаться все таки или поговорить, но как чтобы он меня услышал и понял???

Ответы

Вообще то у меня сложилось мнение, что вы видите страшное там, где его нет. Возможно, ваши нервы настолько напряжены, что обычное замечание вы воспринимаете как оскорбление. Но я, конечно, могу и ошибаться. Что можно сделать: прежде всего заняться собой. Вы все отношения пренесли в форму конфликта, ваш парень уже воспринимает всё связанное с вами негативно. Подумайте, зачем вам это?! Ведь раньше вы умели восхищать, заводить его, умели нравиться… Начинайте строить отношения заново, по другому. Прежде всего меняйте свою тактику.И ещё: мужчина добивается женщину в первое время, а потом, когда женщина увлекается сама, мужчине часто уже не интересно продолжать эти отношения. Поэтому нужно держать руку на пульсе, удивлять его, заинтересовывать… А у вас сплошная обыденность и негатив.

Леушин Андрей