Около двух дней появились боли в области сердца,в основном при вдохе и выдохе,ко всему этому ещё и странное бульканье тоже в области сердца,особенно слышно при нажатии в эту область или перевороте на - вопрос №3536708

бок в лежачем положении, недавно, кстати, проходил ЭКГ, флюрографию и тд. Для военкомата, так там все было в норме.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Булькать может в желудке, в пищеводе. И болеть там же. Так как эти органы расположены совсем рядом.

Если вы проверяли сердце, то с ним  у вас всё в порядке.

Здравствуйте, Дмитрий!
Раз на ЭКГ все хорошо, то боли связаны не с сердцем.
Это иррадиация от грудного отдела позвоночника. Рекомендую вам делать регулярно гимнастику. Можете растирать грудной отдел меновазином. А бульканье — это желудок.