В июле этого года у мамы случился инсульт, паралезованны правая рука и нога, лежит, отказалась почти от еды, плохо говорит (почти не говорит). В октябре случился приступ эпилепсии, назначили таблетки - вопрос №3537717

на месяц. Через полтора месяца (т.е. Пару дней назад) случилось 4 приступа в один вечер, сейчас в больнице, на удивление аппетит появился. Но беспокоит следующее-ощущение что она сошла сума, стала очень эмоциональная, может даже стукнуть, говорит набор букв, абсолютно ничего не понятно, будто она в своём каком то мире. Врачи говорят, что это последствия большого количества приступов. Нас очень пугает что она может такой остаться.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна.
В чем ваш вопрос?
Если ранее речи не было вообще, либо говорила плохо, но понимала вас, а сейчас говорит много, непонятно. То это может быть повторный инсульт. Тем более после эпиприступов.
Делали ли повторное МРТ головного мозга?
Прогнозы вам никто не даст, так как в этом случае все очень индивидуально и зависит от многих факторов.
Удачи вам!

Добрый день. Подобные состояния не редкость у больных после инсульта.
Эпипри тупы -это следствие инслульта. Сформировался зпиочаг или наростает внутричерепное давление. Замкнутый круг. Эпиприступы от инсульта. А ПРИСТУП МОЖЕТ СПРОВОЦИРОВАТЬ НОВЫЙ ИНСУЛЬТ. ПРОГНОЗ В ТАКОМ СЛУЧОЕ, скорее всего неблагоприятний в плане востановления. А для жизни по разному: зависит и от состояния других систем и конечно ухода.
Сил Вам и терпения!