Кто поможет с рекомендациями по диагностике организма? Жалобы: кожа шелушиться, перхоть, волосы выпадают. Пью комплексы витаминов, оливковое масло - вопрос №3538040

пью, «селенцин» пропила, крема наношу на кожу. Общий анализ крови, мочи, кала+на дисбактериоз в норме. Спасибо.
МЗолотой
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Витамины точно не помогут, как и оливковое масло.

Проверять необходимо запасы железа в крови. Часто причиной выпадения волос бывает именно недостаток запаса железа в организме. Поэтому проверьте показатель ферритин.

А также на выпадение волос влияет работа щитовидной железы. Ее также надо проверить, сдав только один показатель ТТГ.

Если эти анализы будут в норме, то надо обращаться к трихологу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!
Нужно проверить функцию щитовидной железы.
Сдайте анализ крови на ТТГ, Т4св
Также можно сделать узи щитовидной железы.