Мне 28 лет. 4 года назад я бросила своего парня. До сих пор я не могу построить ни с кем серьезные отношения. Он женат. И наверное счастлив. Я же страдаю от вечного одиночества. Мы ни разу с ним не - вопрос №3538801

встречались с того расставания. Последнее время я часто думала о нем. И часто жалела, что так поступила. Я была молода, капризна и глупа. Я часто уходила, он всегда возвращал. Но однажды я ушла навсегда. Наговорила многого, истерила, запретила звонить. Думаю, я сделала ему больно. Последнее, что он сказал, что любил меня и что я пойму когда-нибудь это. Я поняла, сейчас. Когда никто больше не относился ко мне так, как он. Когда ни с кем больше не получала столько удовольствия от близости. Когда, ни о ком больше не хотелось так заботиться и никого так любить. Но я не винила себя никогда. Я считала, что раз так он быстро женился, то это значит, что он не любил меня. И Вот несколько дней назад я его увидела с женой в торговом центре. Мы пытались сделать вид, что не знаем друг друга. Но я поймала его взгляд и словно проснулась. Стало больно в сердце, наконец я его почувствовала, казалось, будто мое сердце не бьется.И так больно. Как же больно. Я не могу понять зачем ушла? Я проклинаю все и мечтаю вернуться в прошлое. Но это невозможно. Мне не встречаются люди, которые хотят со мной серьезных отношений, меня никто больше не любит. Только свободные отношения. И боюсь, что теперь я останусь одна навсегда. Почему мужчины не хотят отношений со мной. Почему нет романтики, как прежде? Мне так не хватает отношений. Доверия, нежности, любви. Я схожу с ума. Во мне столько нереализованной любви, я хочу так, как было с бывшим. Хочу вернуть то время. Вина, что я потеряла свое счастье- убивает меня.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Юля!
Вам необходимо разобраться в себе и отпустить прошлое. Точнее прошлые чувства. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте.
    «я хочу так, как было с бывшим» — а «с бывшим», это так: «Я была молода, капризна и глупа. Я часто уходила, он всегда возвращал. Но однажды я ушла навсегда. Наговорила многого, истерила, запретила звонить». Так не в этом ли причина того, что «не встречаются люди, которые хотят со мной серьезных отношений, меня никто больше не любит»?
    «Я не могу понять зачем ушла? Я проклинаю все и мечтаю вернуться в прошлое» — потому что (не осознавая того) боялись вступать в серьезные отношения (почему, вопрос отдельный, требующий анализа Вашего прошлого, особенно детства). И Ваши «истерики» — всего лишь защитный механизм, а не признак глупости или молодости. А поскольку у Вас до сих пор нет отношений, можно утверждать однозначно, ничего в Вас не изменилось. А ведь проблема решается. На индивидуальных сессиях выясняются причины, устраняются их следствия…
Здравствуйте, Юля!
«Почему нет романтики, как прежде?» — Вот именно, что вы ищите, чтобы было как прежде, сравнивая всех с прошлыми отношениями, оставаясь этим в прошлом. Но как прежде уже не будет, никогда. Как прежде вы уже не найдёте, но вы можете построить отношения как-то по другому, по новому, не ожидая как прежде. Другой вопрос, что вы застыли в прошлом и прошлых переживаниях, и не принимаете своё настоящее и людей в настоящем. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Доброе утро, Юля! «Почему больше нет» — этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принятьсебя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!