Дочь вышла замуж за границей,родился ребёнок.Муж мусульманин,часто отправляет ее с ребёнком от себя подальшеСначала отдыхать,а потом и бизнесом заниматься.В конце концов сделал ее виноватой в - вопрос №3538882

ихчастых разлуках.Стал говорить чтоб нашла себе другого мужа, который будет удовлетворять ее потребностям.Ребенку 2.5 года, у дочери начались панические атаки.Я прилетаю в центр России, чтоб дать ей возможность работать и сменить обстановку, сняв с неё заботы о ребёнке, она из-за границы.Продолжается это год.Он не хочет дальше жить в браке, отправляет ее куда угодно.А я чувствую себя виноватой в том, что разгружаю ее.Вопрос: надо ли сохранять брак?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

«А я чувствую себя виноватой...» — А причём тут вы? За что именно вы считаете себя виноватой? Вы можете рекомендовать дочери обратиться на этот сайт на индивидуальные консультации, если конечно у дочери есть такое желание.

«надо ли сохранять брак?» - В любом случае, это решать дочери и её мужу, а не вам. А вот ваше участие в этом решение как раз и является вам поводом задуматься о своих отношениях с дочерью. Ведь очевидно, что речь сейчас идёт о том, что вы живёте жизнью дочери. Конечно, с одной стороны вы снимаете «с неё заботы о ребёнке», но с другой стороны, вы запутываете ситуацию и этим не даёте возможность дочери жить своей жизнью и принимать свои личные решения. То есть, вам нужно разбираться со своим чрезмерным чувством вины и со своими отношениями с дочерью, так как вы неосознанно можете не давать возможность дочери самой строить свою жизнь, что в итоге негативно сказывается на вас и на вашей дочери. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, а почему Вы задаете этот вопрос, а не Ваша дочь?
Здравствуйте Ирина.
Вполне уместны ваши переживания как матери. Панические атаки надо лечить, обратившись к психотерапевту, но они не связанны с настоящими проблемами и переживаниями, а с ее прошлым, когда вы жили вместе. Вопрос брака все же должны решать сами супруги. И если ей необходима психологическая помощь — пусть непосредственно обратится.
Если вы хотите разобраться в собственных переживаниях по вопросу вашей материнской опеки дочери, пожалуйста выберете эксперта и индивидуально проконсультируйтесь с ним.
Покоя ваше душе!