Здравствуйте,у меня очень давно появилось пятно на голове , нежно розового цвета,не беспокоит, размером в 10 копеечную монету.что это может быть? - вопрос №3539257

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня.
Вероятно, стригущий лишай.
Обратитесь к дерматологу, он посмотрит специальной лампой, назначит лечение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Если область пятна гладкая, без шелушений, нет зуда, то это очаговая алопеция -причинами которой может быть: гормональный дисбаланс, острые инфекции перенесённые, наследственная предрасположенность, длительные стрессы, повышение мужских гормонов… это лечится у дерматолога местными препаратами, все будет зависеть от причины.
если есть зуд, шелушение -то возможно это стерегущий лишай, грибковое заболевание -тоже лечится у дерматолога .

обратитесь для обследования к дерматологу .

будьте здоровы)