Повышенный уровень АТ-ТПО. Что делать? - вопрос №3539483

Здравствуйте. Лечу угревую болезнь. Сдавала много анализов, и один из них АТ-ТПО. Написано, что мой результат 184.5, хотя норма <5.6. Что мне делать? Узи щитовидки? Это плохо? Как это лечить? Влияет ли это на мои высыпания?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина!
Это абсолютно ненужный анализ. Антитела обнаруживаются у многих. Это не страшно.
Что нужно сделать: сдать анализ крови на ТТГ, Т4св — это показатели работы щитовидной железы. Если будут нарушения, то потребуется гормонотерапия.
На ат к ТПО не обращайте внимания. И лечить это не нужно!
Только ТТГ и Т4св!!! сдайте.