Вчера проснулся ощущая боль вокруг ануса. Как жжение. После гигиенических процедур вроде бы боль прошла. Но пальцем почувствовал что-то вроде припухлости. Узелки? Как большие родинки объёмные. Можно - вопрос №3541550

пальцем подвигать. Можно было бы, если не боль. В итоге думал, что за ночь всё пройдёт. Но не тут то было. Этим утром проснулся уже с резкой болью. Особенно сильно болит, когда садишься или встаёшь, болит, когда ходишь. Не болит только, если найти удобную позу. Проблема в том, что в месте проживания нет туалета, и из-за этого последние 2 месяца спокойно это дело, сделать невозможно было. Что это может быть? Геморрой внешний? Чем помазать? Через сколько дней примерно это может пройти?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр!
Желательно обратиться к проктологу.
Да, вероятно, это геморрой. Рекомендую свечи релиф и свечи с облепихой. Плюс наладить стул.

Здравствуйте. По описанию ваших жалоб, да- похоже на Геморрой, не исключено что и наружный и внутренний  .Плюс, как понимаю этому всему предшествовали запоры( подолгу не ходили в туалет), что может провоцировать геморрой. Но ещё вы описываете, ощущение узелков -как родинки, нужно исключить и аногенитальные бородавки .
Тут одним «помазать» нельзя лечить данную патологию, так как это острое состояние ., геморрой это варикоз-где могут образовываться тромбы .

обратитесь к проктологу для обследования и назначения лечения.Сейчас острую боль можно снять свечами отгеморроя  с обезболивающим в составе .