имя - вопрос №354332

Если ребенок родился на день какого-то святого можно ли ему дать другое имя?

Ответы

Добрый день!

По церковной традиции ребенку дают имя того святого, память которого празднуется на восьмой день по рождении, давать имя святого, чья память празднуется непосредственно в день рождения — это уже современная традиция, не имеющая никакого отношения к церковной. Но в любом случае, если Вы по каким-то причинам не хотите давать ребенку имя по Святцам, то возможен такой вариант: в паспорте Вы можете указать любое имя, какое пожелаете, а при Крещении же дать ребенку имя святого.

С уважением, Альтерий.