Здравствуйте У меня такая ситуация Поступила в университет, 1 курс, ни с кем ещё особо не была знакома. Мой одногруппник стал проявлять знаки внимания, очень много звал в кино/ресторан/парк и тд, - вопрос №3543340

потом сказал, что у него сильная симпатия ко мне, но я не могла ответит ему тем же. В итоге прошло два года. Сейчас мы на 3 курсе. У него есть девушка. И как-то очень резко у меня появляется к нему интерес. Я об этом сказала, он ответил, что я ему по-прежнему нравлюсь. Прошло ещё некоторое время и мы стали встречаться, но при этом у него есть девушка, с которой он также приводит время. Сейчас я вообще не знаю что делать. Внутри все делится на 2 части. Да и я сама до конца не уверена есть ли у меня какие-то чувства к этому человеку или нет. Если есть, то хоть какой-то смысл тогда во всем в этом был.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Смотрите, что получается: за Вами приударил молодой человек. Хоть Вам и не нужны были отношения, но такое внимание Вам польстило, самооценка приподнялась. Потом у него появилась девушка. Я не знаю, что Вы почувствовали в этот момент (об этом знаете Вы, и хорошо бы это чувство исследовать!), но у Вас «резко появляется интерес к нему». Вы «стали встречаться» (т.е. Вы убедились в своей привлекательности) и, затем (после того, как привлекли его внимание) снова «не уверенны, есть ли у Вас чувства». Получается — этот молодой человек нужен Вам как средство для самоутверждения(???)…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, здравствуйте. Если не уверенны, то нет любви.., есть переменчивые чувства, но это, повторюсь, не любовь… Следовательно, выходите из этой «азартной игры», получи парня любой ценой"… Сами поймите, для чего Вам отношения, в глобальном смысле этого слова и начинайте знакомиться, после встретите того, где не будет сомнений и чувства будут взаимны. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!
Попробуйте поделиться ему тем, что у вас есть на душе. Не совета у него искать, а именно признаться в чувствах, которые есть. Может это обида, растерянность, неуверенность, благодарность?
Может и нет любви, а просто у вас есть благодарность и внимание, и вы не понимаете себя и свои чувства решили назвать это интересом к нему. Как вы считаете?
Или этот интерес серьезный и вы готовы прожить с ним и ради общего счастья всю жизнь? Если у вас настрой серьезный, то думаю, что у вас шансы есть, даже не смотря на то, что есть сейчас еще другая. Что вы готовы ради него по отношению к ней: заставить ее оставить его, чего бы это не стоило или вам важно чужие чувства и готовы пожертвовать ради счастья других?
Эти вопросы важны, чтобы вам понять себя и свои намерения и нам понять вас.
Счастья вам!
Здравствуйте, Анастасия!
«Сейчас я вообще не знаю что делать» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Анастасия! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос) Что делать — решать только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!