Помогите остаться в семье..два года есть любовница не могу её бросить....мне 46 и это мой кризис среднего возраста.как мне вернутся в семью и разорвать этот порочный круг - вопрос №3544661

4 ответа

Ответы

Александр, здравствуйте. Это любовный треугольник, где Вы в начале думали, что «король», а уже теперь сами от этого страдаете. Да, были причины, в семье пошли охлаждения, отношения «засосал быт», сами где то начали сдавать, с ней начали компенсировать «утраченную молодость», назовем это так. Важно причины понять, осознать, далее принять решение и уже в семье получать то, чего не хватало, так же заполнить свое личное пространство, интересными увлечениями, которые бы не шли в разрез с семейными ценностями и не вредили здоровью. Почему это надо сделать? Потому, что если «кто то или что то уходит», в Вашем случае «уйдет любовница», то должно на смену ей прийти другое, важно, чтобы положительное для Вас. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Александр!
Вероятно вы понимаете, что просто ответами и советами эту ситуацию не решить. Выбирайте психолога на сайте и обращайтесь на индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Александр! Помочь Вы сможете себе сами, если определитесь, что для Вас важнее. Выбираете, как поступить, всегда Вы сами, даже если выбираете ничего не выбирать. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Александр, здравствуйте!
 В вашем случае не могу равно не хочу. Захотели бы оставить любовницу — уже оставили бы. Но  видимо она компенсирует то, что вы потеряли в семье.
Так помогите себе, восстановите в семье такие отношения, которые устроят вас. Подумайте не только о себе и своих чувствах, а и о чувствах жены. Переключитесь на то, что можете дать семье вы, что именно вы можете изменить в себе, чтобы рядом с вами было тепло жене.
Или уходите к любовнице и стройте честные отношения с ней.
Ваш вопрос говорит о том что пришло время перемен и принятия решения.
 Это ваша зона ответственности.
Удачи вам в вашем выборе