Здравствуйте ,помогите пожалуйста разобраться .Уже давно мучают меня боли в затылочной части переходящие на всю голову ощущения как будто обруч одели на голову или распирание , бывает шум в ушах, - вопрос №3545131

ощущение бегающих ежиков по левой и правой руке и ногам, особенно большой палец левой руки, не большое головокружение, быстрая усталость на работе бывает ощущение что сейчас просто упаду, бывает при ходьбе шатает, ещё слабость в левой руке ниже локтя.Сделал кучу обследований не чего толком найти не могут, а мне очень плохо качество жизни поменялась в худшую сторону.Помогите пожалуйста.Результаты обследований прикреплю.Делал Мрт, Рентген шейного отдела в двух проекциях, уздг сосудов головы и шеи, ээг.Анализы в норме.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Какие конкретно анализы сдавали. Интересует ОАК, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, электролиты крови, сахар.
По неврологии у вас типичная головная боль напряжения (на фоне нагрузки, стресса и тд). Плюс, вероятно, есть миотонический синдром на уровне шеи на фоне изменений дегенеративного характера, о чем свидетельствуют «бегающие ежики» и слабость в руке.
Ваш врач — невролог. Лечение стандартное.
Плюс, скорее всего, не помешает психолог.