Пробанд — здоровая женщина — имеет двух здоровых братьев и двух братьев, больных алкаптонурией. Мать пробанда здорова и имеет двух здоровых братьев. Отец пробанда болен алкаптонурией и является - вопрос №3545698

двоюродным дя- дей своей жены. У него есть здоровый брат и здоровая сестра. Бабушка по ли- нии отца была больной и состояла в браке со своим двоюродным здоровым братом. Бабушка и дедушка по линии матери здоровы, отец и мать деда также здоровы, при этом мать деда — родная сестра деда пробанда со стороны отца. Определить вероятность рождения больных алкаптонурией детей в семье про- банда при условии, если она выйдет замуж за здорового мужчину, мать которо- го страдала алкаптонурией
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, задайте свой вопрос в разделе учеба и наука

Максим Александрович