Добрый день! Обращаюсь к Вам со следующей проблемой: около трёх недель назад, после полового акта с женой, увидел что семенная жидкость окрасилась в бурый (темно-розовый) оттенок, болевых ощущений во - вопрос №3546523

время семяизвержения не было. На следующий день во время потуг при дефекации с уретры выделилась капля с кровяными оттенком. Моча цвет не поменяла. Присутствовали тянущие ощущения в области паха и ближе к заднему проходу. Видимого покраснения и отёка половых органов не было. После консультации уролога прошёл курс антибиотиков "Левоксимед 500" (7 дней), в сочетании с препаратом "Простоклин" до 04.12. Сегодня 06.12 во время утренней дефекации с уретры снова выделилась жидкость бурого цвета, моча цвет не поменяла, немного тянет в области левого яичка. Прошел трузи, сдал клинический анализ крови и мочи, также спермограмму и анализ PSA. Анализы мочи без отклонений, в анлизах крови единственный завышенный показатель лимфоциты на 100 лейкоцитов, показатель PSA=0,965нг/мл. Прилагаю результаты трузи, PSA, спермограмму, до курса антибиотиков. Подскажите пожалуйста, стоит ли выполнить какую либо дополнительную диагностику или применить дополнительные препараты? Возможно ли что действие антибиотиков ещё не полностью проявилось? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты, андрофлор. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Добрый вечер описываете клинику простатита, для определения  лечения, сдать секрет предстательной железы на микроскопию  бак посев, ПЦР 12, к основному курсу  лечения  можно дополнительно провести физиолечение