Здравствуйте! Беременность 9 недель. Сегодня получила результат анализов. Есть опасность для плода? - вопрос №3548453

Ответы

Здравствуйте. По первому результату есть цервицит с нарушение флоры-воспаление в канале шейки матки, и как подтверждается результатом 2 пцр из-за, скорее всего, наличия уреаплазмы уреалитикум больше нормы, и наличия цитомегаловируса .

эти состояния нужно лечить, что бы предотвратить вуи. Повлияли ли данные инфекции на плод покажет скрининговое узи в 12 недель, когда будут сформированы органы. Чаще всего уреаплазма не влияет на плод, только может давать отдаленные осложнения, если не провести курс лечения .

на таких сроках больше боимся вирусов, но так как у каждого второго есть иммунитет к цмв думаю ваш организм защитил плод от последствий .

лечение антибактериальное, и иммуномодулирующее, после 14 недель только можно начинать приём. Сейчас можно лишь местное лечение применить разрешёнными местными свечами в 1 триместр беременности.

думаю с плодом в плане возможных осложнений в виде впр все хорошо )
будьте здоровы)