Добрый день! У меня ситуация из прошлого. В подростковом возрасте была очень влюблена в одного молодого человека, находила разные способы для общения с ним. Он проявлял знаки внимания, но всё - вопрос №3549081

как-тоне решался предложить отношения. Я считала, что он был в раздумьях между мной и ещё одной девушкой, присматривался с какой именно хотел бы построить отношения. И однажды он сделал большой шаг в мою сторону, а я его не так поняла. И удивительным образом после этого мы не пересекались совсем. Я сделала вывод, что он принял решение не в мою пользу. Наше общение свилось на нет. Спустя время я начала встречаться с другим молодым человеком, но продолжала вспоминать того. Держала на него обиду, не понимала, чем я ему не подошла. Долго горевала от неразделенной любви. Он был моей первой любовью. Прошло 8 лет. Я замужем за тем парнем, которого повстречала сразу после него. Про то событие я почти никому не рассказывала, точней рассказывала свою версию. И вот пол года назад обсуждая с коллегой значительно старше меня, про наши первые в жизни чувства, про прошлые влюбленности. Я рассказала эту историю и поняла спустя столько лет, что Он имел ввиду.<cut/>В тот ситуации, которая была между нами он предложил мне встречаться, предложил серьёзные отношения, а я его не поняла. У меня сложились все пазлы, почему гуляя в нашей общей компании он не появлялся, когда приходила туда я, почему не добавлял в социальных сетях и т.п. Я ранила его чувства и столько лет считала, что это он ранил мои. Теперь меня мучает это осознание, осознание того, что и он меня любил. Мне очень грустно. Я себя виню и не могу выкинуть это из головы. Кажется я ещё испытываю к нему чувства. Как мне решить это, я горюю еще сильней, чем тогда. о возможном счастье, которое у нас могло бы быть. Я никому не рассказываю об этом. И чувствую, что предаю в каком-то плане своего нынешнего партнера, думая о другом. Как с этим справиться? Как всё забыть? Как подавить эти чувства?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
«Как с этим справиться?» — Необходимо, понять свои чувства и проанализировать свои действия в этой ситуации,  понять истоки и причины той ситуации, в которой вы оказались. А также вы можете пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.
Доброе утро, Екатерина! Возможно, Вас что-то не устраивает, чего-то не хватает в текущих отношениях. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!