Здравствуйте у меня вопрос не могу забеременеть лежала в больнице капельницы ставили на УЗИ была но ни чего не сказали только киста но сделали в больнице повторное УЗИ кисту не обнаружили - вопрос №3549426

прописалитаблетки кломифен. Дюфостон. Лонгидазу и витамины но так и не наступает беременность
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.Для начала нужно найти причину отсутствия беременности! Пройти обследование — анализ гормонального профиля, мазки на урогенитальные инфекции вам и супругу сдать, узи органов малого ( оценить качество работы яичников -овуляции, эндометрий -исключить патологию эндометрия, например эндометриоз ), выявить возможные риски непроходимости труб и исследовать их, сдать спермограмму мужу.Начать, а далее уже по результатам этих обследований.

Кломифен назначается при отсутствии овуляций, стимулирует овуляции данный препарат.Значит  у вас присутствуют ановуляторные циклы? У них есть свои причины, которые нужно решить. Перед такой стимуляцией овуляции, нужно убедиться в способности зачать у супруга -сдать спермограмму, зачем пичкать женщину гормонами, если нечем оплодотворять яйцеклетку .

если желаете в личном чате более подробно разберём ситуацию .

Обращайтесь )