Здравствуйте ,у меня уже на протяжении двух месяцев отёкшие икры ,сейчас они ещё сильнее опухают и горячии ,терапевт их не смотрела ,а сразу написала сдать анализы возможно почки сказала - вопрос №3550476

, ноясомневаюсь, что это может быть мне 19 лет, девушка

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, по фото конечно не оценить отеки, тем более по данному фото. Симметричные, нет. Отеки ли точно, или это такая форма ног ....

Отеки конечностей могут быть при патологии сердечно-сосудистой системы ( но в вашем возрасте такие проблемы с декомпенсацией не происходят ), патологии почек ( это более вероятно в юном возрасте, но плюс могут быть и ноющие боли в поясничной области, и отеки лица по утрам больше характерны ), и варикозное расширение вен ( то же возможный вариант при наследственных рисках ), лимфостаз ( немного специфичнее по клинической картине -думаю терапевт заметил бы)

начните с обследования почек, далее узл сосудистой системы .

будьте здоровы)