Добрый день! 26 ноября мне проведена гистерорезектоскопия (полипы эндометрия, 8 И 9 ММ). Общий анализ крови норма, мазок чистый. Длительность цикла - вопрос №3550514

21 день, длительность менстр-ии 5-6 дней (обильные). Замужем пол года, до замужества половой жизнью не жила. Возраст 32 года. Я сдавала анализ на пролактин, результат — 500мМЕ/л, (референсные значения по данной лаборатории 109,81-562,44). Мне прописали половой покой месяц. После гистеро в/в цефтриаксон, метрогил, флуканазол, гексикон, линекс. Лечение закончила на 7 сутки после гистеро. На 10 день сделано УЗИ контроль, заключение: УЗИ признаки 2 фаза цикла, желтое тело в правом яичнике, признаки овуляции. На 10 день после гистеро была у врача, прописан достинекс (я его пока не начала, так как не уверена нужно ли снижать мне пролактин, если он в норме), витамины, с 1 дня цикла флюкостат, комбифлокс. Менстр. начнется через 8 дней. Врач сказала после предохранятся не нужно, беременеть можно. Что Вы можете посоветовать в данной ситуации? по узи отклонений нет, по анализам в принципе тоже. Заранее благодарю.

Дополнение автора от 09.12.19 16:30:18
Да, я планирую беременность.

Ответы

Здравствуйте

Я правильно понимаю, что Вы сейчас планируете беременность?