Здравствуйте! Поставили диагноз розовый лишай. Выписали акридерм гк крем. Подскажите чем отличается крем от мази, и что при таком диагнозе лучше? Заранее спасибо - вопрос №3550677

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
По действующему веществу — это одинаковые препараты. Разница в дополнительных веществах (в креме больше вспомогательных веществ, таких как вазелин). Поэтому, вопрос о том, что лучше не стоит. Они идентичны.

Как правило, использование той или иной формы лекарства зависит от степени и масштаба поражения кожного покрова. Крем обладает более мягкой текстурой.
Если врач назначил крем, то он вполне подойдет для лечения вашей проблемы.

Здравствуйте, Юлия!
Крем лучше использовать при появлении мокнущих и  влажных элементов, а мазь при наличии шелушения и сильной пересушености поверхности.  В вашем случае лучше использовать мазь. Всего хорошего!