как выйти из любовного треугольника? как разорвать бесперспективные отношения? - вопрос №3551334

Уже больше года я близко общаюсь с мужчиной, который живет с другой женщиной. Когда у нас начались отношения, мне было сказано, что между ними ничего нет и что она скоро съедет. Однако, время шло и ничего не менялось. Со временем только начали портиться наши с ним отношения. А он продолжает с ней жить, ее обеспечивать и тд, но при этом все равно повторяя, что он не собирается на ней жениться и что она ему не интересна, как женщина. Мы много раз поднимали эту тему и сходились то на мысли о том, что мы друзья, то о другом, но при этом имеем интимные отношения, очень часто видимся и в общем, мы достаточно сильно сблизились. Но оба понимаем, что ни к чему это так и не ведет. Я понимаю, что надо из этого как-то выходить, но сложность в том, что меня очень сильно к нему тянет, как к мужчине. И причем такой тяги у меня не было к другим мужчинам.Понимаю, что все это давно надо было прекратить. С той женщиной мы даже знакомы, возможно подозревает, но делает вид, что не догадывается и в последнее время будто в общем смирилась.

Я все прекрасно понимаю, и понимаю: что с этим надо что-то делать. И нам либо остаться друзьями, либо прекратить общение совсем. Но сделать я все никак не могу и иногда мне кажется, что я стала игрушкой в его руках. Будто он кукловод и руководит мной и моими чувствами. Но при этом не могу не отрицать то, что мы друг к другу очень привязались.Стали друг другу очень близки.

И начать новые отношения с другим мужчиной у меня толком не получается, потому что он начинает ревновать. И в целом – он собственник. У меня уже была даже попытка попробовать отношения с другим мужчиной, но это все равно не помогло, а скорее, даже еще сильнее меня привязало к первому. И вот это уже затянулось на полтора года.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Пусть жизнь рассудит, не торопитесь, не разрывайте его на части это чревато для его психического здоровья.
Добрый вечер! Вы не видите несправедливости в том, что Вам не позволяется начинать отношения с другими мужчинами в то время, как сам он живёт с другой женщиной. Та женщина будто смирилась, и вы тоже. Подумайте, что Вы будете делать, когда появится новая «любимая жена». Решать, что и как делать, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте. Его ревность самый лучший способ освежить его любовь и склонить чашу весов в Вашу пользу. Заведите другого мужчину или хотя бы сделайте вид, разыграйте. И не важно лучше он будет прежнего или хуже, ваш «Казанова» все равно будет ревновать и сильнее к Вам от этого привязываться. Играйте на его чувствах, когда период вашего тепла, сменяется периодом вашего холода. Давайте надежду, забирайте надежду и снова давайте, это разожжет его чувства. Принимайте ухаживания от многих мужчин и пусть он это видит, видит что вы желанны и востребованы. Если этого нет, разыграйте (звонки друга/подруги под именем любовника, переписка, цветы). Попробуйте других мужчин, в среднем один из 10 будет особенно хорош и возможно даже лучше чем бывший. Если нужны более детальные стратегии, обращайтесь, помогу сначала заинтриговать его, а потом вообще снести башню. Успехов Вам.
Здравствуйте. Вы не сможете дружить с ним, сразу уйдите это этого модного мессенджа...,, это под «дружбой, будет иногда „секс по дружбе“. Вы можете пока исключить секс, сказать ему, что если он не уйдет в ближайший месяц, то Вы расстанетесь, если ничего не изменится, то надо прекращать полное с ним общение, тогда уже осознать, что если с одной живет, встречается с Вами, то если с Вами будет жить, большая вероятность того, что тоже „на рисуется потенциальная другая“. Если будете снова „ходить по замкнутому кругу“, то мала вероятность, что кого то встретите. Если сами не сможете разорвать отношения, обращайтесь, так как просматривается зависимость от него, где мужчина умело Вами манипулирует. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
Да, треугольник опасная штука. Вы на обочине, выбираете не вы. Поймите это. Вы сами сдали себя в аренду для секса и привязались. На той стороне удобно и комфортно вашему мужчине. Захотел пришел, захотел ушел. Вы действительно марионетка.
Вы правильно сформулировали вопрос «КАК ВЫЙТИ из любовного треугольника» — взять и ВЫЙТИ. Это как с курением, невозможно бросить наполовину, как и беременной быть чуть-чуть не получится. Понимаете?
Выйти очень тяжело, придется рвать устоявшиеся связи.
Не обманывайте себя. Когда-то придется столкнуться с самой собой и взглянуть правде в глаза.

Я могу помочь вам вернуть себя как личность и, возможно, тогда вы сможете быть с этим мужчиной и он выберет вас (ведь связь с вами есть и у него тоже и она поможет перевернуть его отношение к вам!!). Пока что вы просто бесплатное приложение.

Добрый вечер.

Во-первых, признайте, что Вам эта ситуация комфортна и, на самом деле, Вы не очень-то и хотите из неё «выпутываться».

И эта «бесперспективность» — это именно то, что Вам хочется на данном жизненном этапе.

Когда Вы нарисуете картину своего будущего, с перспективами и новыми определениями комфорта — выйти из этих отношений не составит никакого труда.

Любви Вам и Счастья !