Здравствуйте! Всё началось год назад, думаю после переутомление стала бояться причинить вред ребёнку, сейчас присоединился страх сойти с ума, начиталась в интернете про шизофрению и понеслось. Ещё - вопрос №3551609

прочла фразу "глаза как у демона" ещё год назад, она прокрутилась дня 2 и прошла, теперь она у меня засела в голове и не могу от неё никак избавится. Очень боюсь сойти с ума, мысли эти мне причиняют большой дискомфорт. Очень мнительный и тревожный человек. Скажите что со мной? Это бред? Шизофрения?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.
Единственная ваша проблема — это мнительность и тревожность.
Никакой шизофрении у вас нет.
Подобные вещи лучше в интернете не читать! Каждый может найти у себя симптомы какой-либо болезни.
Обратитесь к психотерапевту, с вами проведут беседы, возможно, назначат терапию на пару месяцев.
Почитайте лучше в интернете про методы саморелаксации, аутогенную тренировку. Плавайте в бассейне, занимайтесь любимыми делами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, не шизофрения. Обратитесь к психотерапевту.
Здравствуйте Анна. То есть Вы сейчас почитаете то, сё, и все пройдет, да?
Удачи!
А психотерапия может занять не «пару месяцев», а даже пару лет.