Страх близости... - вопрос №49818

Здравствуйте. Мне 25 лет. При попытке заняться сексом с моим парнем я очень сильно зажимаюсь и не могу впустить его в себя. смазки практически не выделяется. использовали лубриканты — всё равно не помагает. Пытаюсь расслабиться — но ничего не получается. Алкоголь тоже не помогает. Пробовали 4-раза, каждый раз безумно боюсь и ожидаю боль (и она присутствует). Один раз получилось, когдаон был во мне, произошла дефлорация — использовали мазь ЭМЛА. после этого у меня начались выделения и по-моему, стало еще хуже. Он даже чуть-чуть не может в меня зайти. Ходила к генекологу — сказали, что с точки генекологии я здорова. Подозреваю что это вагинизм. Проблема в моем ко всему отношению. Может кто сталкивался с этим… Что делать? как с этим справиться? К врачу, идти стесняюсь… Как быть, как измениться....?



Дополнение автора от 27.12.10 08:05:34

Да причем тут причины… Да, причины нужны… Нвзовем их… и… с ними будем справляться? или с недугом? Так как  прооникнуться доверием, научиться раслабляться...? С парнем у меня все хорошо, Да Любовь и тп, воб уверенности в нем и подобном Я абсолютно уверенна… Может поможет… в 16 на вечеринке мной хотели овладеть, но в легкой так сказать форме… я очень сильно испугалась… И еще… для меня был очень труден превый шаг… то есть я очень боялась дефлорации ожидала боль, слушала своих подружек, к неладному… И все на этом… изначально боялась боли… Так как справиться?.. Зачем посылать к врачу, а Вы кто? Поможете? Сможете?

Ответы

 Вы правильно заподозрили у себя вагинизм. Вагинизм- рефлекторное судорожное, с болью сокращение мышц преддверия влагалища и тазового дна. Причины различны и важно их установить, а сделать это может только специалист.. Вам нужен  психотерапевт или сексопатолог  , стесняться не нужно.

27.12.10

ВЫ понимаете, лечение  по интернету- это  скорее  консультации). Советы.  Вы же не лечите зубы виртуально. И операции тоже, наверное, не стали бы через компьютер делать. Так же и лекарства заочно Вам никто не будет назначать. ВЫ нескольно раз назвали- страх, страх… Вам нужна работа с психотерпевтом. Очная. Проблема Ваша не уникальная. И решаемая.  Самостоятельно тоже можете что-то делать  Внушайте   себе, что половой акт для женщины — обычный физиологический процесс, также пользу может принести и упражнение, называемое методом Вальтарда. Его лучше делать регулярно по утрам и на ночь.Сидя, лежа и  стоя по 10-15 раз напрягите и расслабьте мышцы брюшного пресса, удерживая напряжение четыре-пять секунд  и потом  расслабьте их.  Смысл этого упражнения в том, что между мышцами брюшного пресса и тазового дна существует естественный физиологический антагонизм, то есть при напряженном прессе расслабляются мышцы таза, и наоборот. Небольшая тренировка поможет вам лучше управлять своими мышцами Эти рекомендации самые общие. Лечение вагинизма  комплексное, с индивидуальным подходом к каждой паре и к каждой женщине. 

P.S. например, если Вы в Москве, можно обратиться в 

Федеральный научно-методический Центр медицинской сексологии и сексопатологии тел. (495) 963-12-90 и (495) 963-09-05,  

27.12.10

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store