Девочка-мальчик - вопрос №355277

Я мать 13 летней девочки, до до 12 лет девочка была очень женственной, любила юбки, каблучки, сережки, мамину косметику, но уже как год стала озлобленной, одевается как мальчик, не любит все то, что носила раньше.Вещи совершенно мужские, говорит, что замуж никогда не выйдет.Всем хамит и огрызается.Подскажите, что мне делать? P.S.В семье все спокойно, живем и радуемся жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория.

Присмотритесь к компании, в которой проводит свободное время Ваша дочь. Сейчас формируется ее характер. Такая резкая перемена может пугать, нужно внимательно наблюдать, чтобы не навредить, но успеть помочь, если понадобится. Причины поведения могут быть разными — от совершенно безобидных до серьезной психологической перенесенной травмы (этого, видимо, Вы и боитесь).

Наблюдайте, любите, будьте в любую минуту прийти на помощь. Создайте крепкий тыл. Ну, и никакой критики по внешнему виду, конечно.

Если есть вопросы, обращайтесь.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да скорее всего ничего делать и не нужно.

У нее переходный возраст.

Играют гормоны.

Перебесится и станет обычным человеком.