Здравствуйте ,ужасно болит спина и грудная клетка,то с левой стороны то посередине,в прошлом году на мрт выявили протрузию шейно-грудного отдела ,что можно выпить или чем намазать чтобы - вопрос №3553660

обезболить, вдальнейшем планирую посетить мануального терапевта.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Лечить нужно комплексно.
Это прием НПВС (нимесил) дней на 7, также миорелаксанты (мидокалм) на 14 дней, витамины группы В, местно любые НПВС мази и гели (диприлиф, вольтарен).
Также на область боли можно клеить пластырь с лидокаином Версатис, на 12 часов в сутки.
Основа — лечебная гимнастика, бассейн.
Также массаж, физиолечение, рефлексотерапия. С мануальной поосторожнее!
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна