Здравствуйте.Чёрный стул гемоглобин 157 ,может ли быть это внутреннем кровотечением. - вопрос №3557509

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр.
Черный стул — мелена. признак состоявшегося и возможно продолжающегося   кровотечения из верхних и средних  отделов ЖКТ- пищевод, желудок,  тонкий кишечник
Уровень гемоглобина, гематокрита, эритроцитов зависит от степени кровопотери и времени прошедшего после этого
Показана  экстренная консультация хирурга.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Гемоглобин нормальный.
Чёрный стул может быть при употребление препаратов железа, при употреблении в пищу продуктов:
  • после свеклы и салатов с ней;
  • кофе;
  • красное вино;
  • черника, голубика, смородина, гранат, черный виноград, черноплодка, ежевика;
  • сухофрукты из чернослива;
  • бананы;
  • томаты и сок из них;
  • так называемые кровяные колбасы и стейки слабой степени прожарки;
  • печень.
Проанализируйте ситуацию. Если нет нормальных причин изменения цвета кала, то, конечно, это может быть из-за кровотечения из верхних отделов. В этом случае — хирург не затягивая.