Добрый день. Беременная 22 недели разбила в туалете градусник, муж вроде всё убрал. Но я теперь переживаю за ребенка, опасно ли это? - вопрос №3559901

2 ответа

Ответы

Здравствуйте

Нет.

Но нужно как-то проветрить помещение хорошенько

Вам быть в другом помещении с закрытой дверью

Здравствуйте.
Развитие острого отравления ртутью, если разбить один ртутный градусник, ИСКЛЮЧЕНО.
Дабы успокоить себя, после того, как собрали ртуть: 1. испарение ртути происходит при температуре выше 18 градусов, поэтому необходимо снизить температуру в помещении:
2. создать поток воздуха (сквозняк)- чем он интенсивнее, тем меньше будет концентрация паров ртути
3. приготовить раствор, нейтрализующий пары ртути: в литре воды растворить около 40 г потертого хозяйственного мыла и 50 г кальцинированной соды.

Helga Kova