Здравствуйте, сдавала анализы на 21 дц, эстрадиол 333 пг/мл , прогестерон 58, пролактин 318, возможна ли беременность ? - вопрос №3562006

Ответы

Здравствуйте. Эстрадиол, Пролактина сдают на 3-4 день цикла их лучше оценивать в фолликулярной фазе.  Прогестерон 21-23 день цикла .

Прогестерон -показатель функционирования желтого тела -и наличия овуляции, если 58 нилот/ л — это нормальные его показатели.  Есть так же единицы их измерений — присылайте лучше фото самого результата .

Здравствуйте, Гуля!

Эти анализы в НОРМЕ.

Пролактин сдается в ЛЮБОЙ ДЕНЬ ЦИКЛА. Т.е. день цикла для проверки пролактина не имеет значение.
Самое  главное для сдачи этого анализы необходимо тщательно  и правильно подготовиться.

Эстрадиол можно не проверять. Гормон  прогестерон не является показателем   наличия овуляции. Эти гормоны НЕ ПРОВЕРЯЮТ. Так как они имеют пиковые выбросы каждые 24 часа. Могут быть и низкими, и высокими. Это не о чём не говорит.

Надо проверять ОБЯЗАТЕЛЬНО  ФСГ и ЛГ.  За овуляцию отвечает ЛГ.

Также если у вас отсутствуют овуляции, что устанавливается  тестами или фолликулометрией по узи, то необходимо проверять еще тестостерон,17 опг и гормон гипофиза ТТГ.

Если у вас регулярный цикл, то значит и есть овуляции. И  проверять женские гормоны не имеет смысла при этом. Они будут в норме.

Если не наступает беременность  при  регулярном цикле, то значит надо проверять партнёра, проходимость маточных труб и делать тест на совместимость.