Куда обращаться 11лет частые мочеиспускания,без боли.походы могут составлять 35 раз за сутки.кол-во мочи колеблется от 20 до 100мл постоянное желание ходить в туалет.особенно,когдалежишь.температура - вопрос №3563252

37.2 у гинеколога сдала анализы на инфекции: микоплазма, уреплазма. Узи, всехорошо У уролога прошла все анализы: на сахарный диабед, на посев на флору и АЧ У невролога была тоже, выписал пароксетин от одной таблетки мне тут же стало плохо.Я не знаю куда мне обратиться все разводят руками.пила везикар и бетмигу это тоже не помогло.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и данные отлом, что явной причины немвыявлено-вся эта ситуация очень похожа на проявление гиперактивного мочевого пузыря.Это комплекс симптомов в который включены, частые позывы к мочеиспусканию, постоянное чувство наполненного мочевого пузыря, а походы в туалет по объёму малы, иногда присутствуют реши боли при мочеиспускании, недержание мочи -можете не дойти до туалетной комнаты, ночные посещения туалета ....
различают 2 вида гиперактивного мочевого пузыря -нейрогенного-когла нарушения эти связаны с центральной нервной системой ;
идиопатический вид -когла явного провоцирующего фактора так и не нашли .

мочевой пузырь это мышцы, и они регулируются нервной системы. Эта мышечная ткань начинает реагировать даже на незначительное скопление жидкости, как на наполненный пузырь -начинаются позывы .

причины появления — доброкачественные опухоли органов и тканей малого таза  , гормональные перепады у женщин в период менопаузы!!! Кстати, является наиболее частой причиной Гмч, поэтому в основном болеют женщины в возрасте от 40 лет .

инфекции мочеполовых органов, врожденные патологии развития самого канала мочеиспускательного, нарушения нервной системы, инсулты, постоянные контакты и отравление химическими веществами.

На ровном месте, не может появиться такая патология -и ваши симптомы тоже, это не нормально постоянные позывы. А лечить нужно, причину, а не симптомы .

для того, что бы выявить эту причину, нужно потихоньку, отсеивать поочередно все возможные причины :
мрт органов малого таза, поясничного отдела позвоночника, мрт головного мозга -исключит органическую патологию которая может влиять на мочевой пузырь, и нарушения регулирования из центров головного мозга  ;
мазки из влагалища, уретры (пцр, посев), общий и биохимический анализ мочи, посев самой мочи исключат возможные инфекции
Узи мочевого пузыря, почек, проведение проб по Нечипоренко, Зимницкому -так же исключит патологию в почечной системе ;
 Цистоскопия уретры и мочевого пузыря, рентгенография с контрастным веществом, исключит изменения в строении их;
 Сдать анализ крови на половые гормоны -для исключения менопаузалтных расстройств .

начните с посещения невролога, если все причины инфекционного характера, почечного, характера и строение мочевого пузыря в норме, нефролог не найдёт причин ;
продолжите поиск у невропатолога — так как скорее всего это связано с нарушением нервной системы!

и параллельно с гинекологом, если вам более 36-38 лет, исключите или подтвердите гормональные нарушения. Эти нарушения в любом случае нужно будет лечить параллельно с неврологом. ( назначают препараты регулирующие, восполняющие недостаток гормонов)

медикаментозное лечение начинают с монотерапии-м-холиноблокаторами, стимуляторы бета-алренорецепторов и т.д. Назначается в комплексе физиотерапия, которая направлена на улучшение иннервации мочевого пузыря, иглорефлексотерапия .- попробуйте физиотерапию обязательно, лечебная гимнастика кегеля .
при отсутствии эффекта от медикаментозных методов и физиотерапии прибегают к оперативному лечению -видов операций несколько -дополнительно снабжают мп нервами, вводят препараты для заполнения стенок мп, резекция мышц мп.

Это требует от вас терпения, к сожалению, этот недуг влияет на все сферы жизни человека, и набраться терпения и победить это есть возможности .

рекомендую вам обратиться к урологам специализирующихся на данной патологии, ведущих приём в клинических центрах нии.

терпения вам, выздоравливайте, и не опускайте рук !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория.

  • Рекомендую вам сдать анализ Фемофлор на ЗППП, дабы исключить скрытые инфекции.
  • частые позывы могут быть связаны со слабостью мышц тазового дна.
  • ваши жалобы могут быть симптомом несахарного диабета. Для уточнения нужно обратиться к эндокринологу, сдать общий анализ мочи, а также потребуется определение концентрации калия, кальция, мочевины и креатинина. Также врачи эндокринологи проводят специальные тесты.
  • УЗИ почек и мочевого, если не делали (возможно, сцинтиграфия)
  • если все исключено, то это может быть нейрогенный мочевой пузырь, лечат неврологи (пароксетин вам не подошел, так как была по всей видимости слишком большая дозировка)
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.