Стоит ли давать ребенку 10 месяцев противовирусные средства (только не фероны) есть сопли, заложенность носа, красное горло. Температура была один день 37, болеем третий день. - вопрос №3564226

1 ответ

Ответы

На третий день точно не стоит. Если и давать противовирусные средства, то в первые 12 часов от начала заболевания, и чем раньше, тем больше можно надеяться на положительный эффект. Механизм действия противовирусных препаратов такой, что когда вирус уже проник и размножился, они не срабатывают.