Здравствуйте. Мне 43года. 3трое здоровых детей. 3й раз вышла замуж. Муж хочет ребёнка. Живем 3.5 года. Не предохраняюсь. В 20х числах ноября должны были пойти месячные,но не пошли. В конце - вопрос №3564830

ноябряобратилась к гинекологу, записали на 13.12. Сходила. Дали направление на УЗИ на 17.12. На узи написали киста правого яичника/ 35-40 мм, водянистого вида. Врач назначил Дюфастон, 10 дней по 2 т. в день. Вопрос: правильное лечение назначено и смогу ли я после такого диагноза забеременеть?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
это скорее всего, у вас функциональная киста яичника, они часто самостоятельно проходят в течении 3-4 циклов .
кисты яичников медикаментозно не лечатся, только оперативное -при росте кисты, эндометриоидные кисты, дермоидные кисты .

в остальных случаях наблюдают за ростом .
дюфастон вам назначили, что бы «вызвать» менструации.фертильность они не нарушают, забеременеть вы сможете, непереживайте )

но если вы не предохраняетесь год и более, а беременности не наступает, нужно обследоваться и вам и супругу .

будьте здоровы)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Дюфастон просто что бы вызвать месячные, на яичники и на кисту он не действует
Киста сама должна пройти в течение 1-3 циклов

На 5-7 день цикла обязательно сделать УЗИ контроль

О беременности судить только по этому узи нельзя.

Если сам цикл обычно стабильный, то зачать можно.