беременность - вопрос №356494

Помогите, решили с женой сделать малыша, начали после месячных, почти каждый день и через день, но почему то месячные у неё пришли на удивление как посчитал компьютер вовремя, хотя до этого вообще на неделю раньше. Они были короткие дня три вместо 6-7, да боли почти не было Нестабильные они короче, делали тест — отрицательный. Может быть беременной она .

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если прошли месячные, то беременность маловероятна. Однако, чтобы сказать это точно, одного теста недостаточно, чтобы говорить о возможности беременности. Тесты наиболее точны через  15-17 дней после полового акта, а кровь на ХГЧ — через 7-10 дней после полового акта.  Важна не столько частота контактов, а именно правильно выбранный срок- в период овуляции(в среднем с 11 по 17 день цикла- самые благоприятные дни для зачатия)