Здравствуйте. Такая проблема: меня часто передёргивает без причины. Наверное многих людей когда-то передёргивало на холоде, у меня это происходит довольно часто без видимых на то причин. Бывает - вопрос №3564951

просто сижу и передёргивает, в магазине, за рулём, дома за чашкой чая. При этом я не испытываю никаких эмоциональных переживаний или стресса. В плане психики я давольно стабильный. Это просто неконтролируемо происходит. Раньше этого не было, появилось пару месяцев назад. И дискомфорта вроде бы не доставляет, но иногда, в компании друзей это давольно странно выглядит, что немного напрягает. Могли бы мне объяснить почему это происходит и нормально ли это, спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуй, Максим.
Это Миоклония. Причин много, нужно разобраться. Основные:
  • Гипоксия
  • Токсичность препаратов
  • Метаболические нарушения
Рекомендую сделать мрт головного мозга, сдать кровь на кальций, натрий, калий, магний, также общий анализ крови.
Не помешает сделать ЭЭГ. С результатами к неврологу.
Пока советую принимать глицин форте 1 табл. 3 раза в день.
Лучший ответ по мнению автора

Карина Вадимовна